jeu duplicate en ligne
Google
 
Web www.Jette7.com
Accueil | Aide | Télécharger le logiciel | Bottin des membres | Classement des joueurs | Achat de crédits

Bottin des membres du Jette7 club
Voyez aussi le groupe Le Jette7 club sur Facebook

*** Pour utiliser les adresses courriels, recopiez l'adresse et enlevez les espaces devant et après le @@ et ne mettez qu'un seul @.

abali, Boubakary El Hadj Abali, b2abali @@ yahoo.fr
aicha, Zaknoun Hafid de Casablanca au Maroc, ha_aic @@ yahoo.fr
aiglonne, Hélène Martineau, Laval au Québec, aiglonne @@ hotmail.com
alamanda, Monique d'Angoulême (16) en France, moni.16 @@ free.fr
ALEX, Alexandra Michel, de Ségny en France, alexandra_michel @@ hotmail.com
Alexa, Alexa Donda, de Pierrelaye en France, alexa.dond @@ orange.fr
Amateuse, Michelle Germain, de Normandie en France, mgdastier @@ gmail.com
Andyne31, André Morisson de St-Gaudens en France, andre.morisson @@ sfr.fr
annick, Marie-Clémence Auneau, de Privas (Ardèche) en France, clemence07 @@ club-internet.fr
Antoine, Roger Cleyet-Merle, r.c-m @@ wanadoo.fr
anton, Antony Roullier, antony.roullier0589 @@ orange.fr
antonio, Lionel Dubreuil, de Montréal au Québec, lion_dub @@ videotron.ca
arcalan, Alain Vianet, de Arcachon (33120) en France, alannickarc @@ wanadoo.fr
axe, Marianne Debry, de Kraainem en Belgique, mariannedebry @@ hotmail.com
A.Joker, El Hadj Abdou Ramanou Abatcha, de Bertoua (à l'est) au Cameroun, doogho2002 @@ yahoo.fr
BABYTITI, Chantal Fevre, de l’Yonne en France, tcmn.chantal @@ gmail.com
beda, Abéda Patel, de Saint-André en Réunion, patelabeda @@ wanadoo.fr
babouche, Elisabeth Sergent, française à Marrakech au Maroc, sergente @@ wanadoo.fr
bellemaman, Evelyne Geoffroy, Louhans en Saône et Loire, France geoffroy.evelyne @@ wanadoo.fr
bichito, Bernadette Tailler, Mamy de 62 ans, belge de Marcinelle, tailler @@ tiscali.be
bigourdane, Josette Brandan, de Rabastens (Tarn) en France, josette.brandan @@ free.fr
BILOUBLEU, Laure Briatte, laurebriatte @@ free.fr
bleufonce, Marc Ginepra de menton en France, mgelchato @@ hotmail.com
boson, Daniel d'Anglet (64) en France, vival.di @@ orange.fr
boulvet, Germain Boulet, vétérinaire de Montmagny, bouletg @@ globetrotter.net
Bourdon, Michel Baÿ, papi de 81 ans à Guérande France, clmi.bay @@ wanadoo.fr
brivdob, Brigitte et Dominique de Blois, brivdob @@ aol.com
butterfly, Francis Lukasczyk, ichd @@ wanadoo.fr
Cajoline, Nelly Lovato, Genève (Suisse) huolan.feeling @@ bluewin.ch
calinette, calinette75 @@ hotmail.com
canard007, Christian Smets, de Bruxelle en France, ex Mat-o-Lettres, christianneigesroyal @@ yahoo.fr
CARLANG45, Charles Dadoun, charlesdadoun @@ gmail.com
Cathy10, Catherine Cordier, catherine.cordier2 @@ tiscali.fr
celine07, Céline Khayat de St Mandé en France, celinekhayat @@ hotmail.fr
chaline, Francine Beaudry, chaline53 @@ hotmail.com
Chambly, Céline Blanchette, de Montréal au Québec, celine.70 @@ hotmail.com
CHEGGER, Christian Egger, 1ère série, club de Mainvilliers, c.egger @@ wanadoo.fr
Chfeu, Stéphane Norris, de Longueuil au Québec, chfeu_ @@ hotmail.com
Chinoto, Arnaud du Scragibi Club à binche (Belgique), ce-que-dieu-ma-dit@@hotmail.com
chip2, Martine Grisot, Bavilliers (territoire de Belfort), kinet90 @@ free.fr
Chokdee, alias FREDO, Frederic Prouteau de Paris en France, fprouteau @@ hotmail.fr
clodi, Claude Arene, claude.arene @@ orange.fr
colette13, Colette Ghigonetto, ghigonetto.colette @@ neuf.fr
cuisiniere, Sandrine Paiure, sandrine_442005 @@ yahoo.fr
dandyrusse, Dany Desrus de Rueil-Malmaison (92) en France, ddesrus @@ live.fr
daniele, Serge Zamagna, sergezamagna @@ wanadoo.fr
DANOUCHE, Danielle Formento de Bruxelles en Belgique, danouche @@ skynet.be
Deb, Marie-Annick Pellerin, de Rayol Canadel sur Mer en France
DELACRE, Joel De la cressonnière, de Corbie en France, delacressonniere @@ aol.com
deltax4, Gilles Eychenne, Auxerre en Bourgogne en France, gilles @@ ace-agency.fr
diablo, Diane Masse, de Granby au Québec, superetoile2003 @@ msn.com
didine49, Jean Yves Fouche, de Maine et Loire en France, jeanyves.fouche @@ freesbee.fr
Djius, Céd', cdrcnns @@ aol.com
dybango, Manu de Arles en France, e.massip @@ free.fr
elicna, Isabelle Mancini-Sartre, Sud-Gironde en France, imancini @@ wanadoo.fr
emanou974, Emmanuelle Pignolé, de Saint Paul en Île de la Réunion, pignole @@ wanadoo.fr
ENORA, Alice Souyri, de Villenauxe la Grande en France, Alicesouyri @@ aol.com
Erne74, René Beugnet, Thonon les Bains (Hte Savoie), beugnet.rene @@ neuf.fr
evelynou, Evelyne Morin de Recloses (77) France, morin-evelyne @@ wanadoo.fr
faby77, Fabienne Lecler de Donnemarie Dontilly (77) France, fab-lecler @@ wanadoo.fr
fairway, Germaine Varnier, ginou.varnier @@ orange.fr
festnoz, Véronique Bastien, Quebec_Berlin @@ gmx.de
fluss, Françoise Lussignol, f.lussignol @@ gmail.com
francois, Marie France François, de France, francoismarief @@ aol.com
FredGENTRY, René Gotfryd de Liège en Belgique, rgotfryd @@ skynet.be
frenchgame, Monique Le Ray, monique.le.ray @@ free.fr
Freud, Marguerite Pratte de Rivière-du-Loup, Québec, norbert.t @@ sympatico.ca
Galilee, Julie Goldstein, julieke.goldstein @@ gmail.com
gavarnie, Judith Rochambeau de Martinique, jrochambeau @@ yahoo.fr
Geraldine1, Géraldine Gathy, Bruxelles, ggathy @@ skynet.be
GIBUS, Gilbert Le Doledec, gilbert.ledoledec @@ orange.fr
Gilbert41, Gilbert Lemire, de Montréal au Québec, gilbert.lemire @@ hotmail.com
GillesB, Gilles Blanchette, de Montréal au Québec, gillesblanchette @@ hotmail.com
gino, Ginette Lemieux, de Crabtree au Québec, ginobob @@ sympatico.ca
GLORIA, Gloria Gufflet de Bois le Roi, gloria.gufflet @@ wanadoo.fr
goldprince, Arsène Laurent de Bruxelles (Belgique), arslrt @@ yahoo.com
gouin, Georges Morais, morais1931 @@ yahoo.ca
guyan, Guy Antignac, de Vichy en France, guy.antignac @@ wanadoo.fr
GUZLA, Guy Leroy, de Villeparisis en France, guzla77 @@ gmail.com
gyzel, Gisèle Jutras, de Anjou au Québec, gyzelj @@ sympatico.ca
haissable, France Béchard, de Montréal au Québec, francedaniel13 @@ videotron.ca
Hakima, Hakima Hamdi, de Montréal au Québec, hakima_hamdi @@ hotmail.com
Harald, Harald Ulland, Université de Bergen, Norvège, harald.ulland @@ roman.uib.no
Harmonie, Harmonie de Alès (30), harmonie.lasaygues @@ free.fr
herbalunga, Eve d'Assche de Vezac en France, herbalunga @@ gmail.com
HUGO, Bernard région toulousaine, PEQUENO @@ wanadoo.fr
Jacquot, Jacques Devaux, de Saint-Quentin 02, jacques.devaux7 @@ wanadoo.fr
Jacstet, JJ Bruneau, 36330 Velles en France, jjbruneau003 @@ wanadoo.fr
jazz, Monique Massot, de Colomiers près de Toulouse, mgmassot @@ orange.fr
Jempy, Jean-Pierre Blanchy de Verviers (Belgique), jp.blanchy @@ mobistarmail.be, http://www.leshyades.be
Jette7teur, François Tizié, de Evry en France, fmtkk @@ yahoo.fr
JICEBE, Jean-Claude Bosse, 2e série, club du Braine Trust, Belgique, jeanclaudebosse @@ hotmail.com
JPCV06, Valérie Devendorf et J-P Cretet, de la Cote d'Azur en France, valerie.cretet @@ club-internet.fr
jodu07, en Ardèche en France, Laurifanne @@ aol.com
julieke, Julie Goldstein, julie.goldstein @@ hotmail.com
karima, Saadia Kawchy, du sud du Maroc, saadiakawchy @@ yahoo.fr
KAWAKIWI, Jacqueline Fabre, de Tours en France, jackiefa @@ club-internet.fr
lajeanne, Serge Cousin, secousin @@ wanadoo.fr
lalionne, Marie-Françoise L., mf.37 @@ wanadoo.fr
laonette, Catherine Delachambre, de Laon (Aisne) en France, laonette @@ hotmail.fr
laure60, Laurence Pirou de Beauvais, stef061 @@ msn.com
lazare, Brigitte Becker-Thevenin, de Fontainebleau en France, brigitte.thevenin @@ wanadoo.fr
leinad, Daniel Julien, de Montréal au Québec, francedaniel13 @@ videotron.ca
lenivernai, Jacques Beauvallet, de Marzy (Nièvre), jacques.beauvallet @@ sfr.fr
Line, Line Grenon, de Varennes au Québec, linegrenon54 @@ hotmail.com
LL1967, Laurent Lecoq - laurent.lecoq63110 @@ gmail.com
logagwen, Sylvie, de Boulange en Moselle, en France , eric_sylvie.guariso @@ aliceadsl.fr
Loulou1972, Alain VM, de Nivelles en Belgique, alain_alain007 @@ hotmail.com
louloulux, Louise La Roche-Hardy, québécoise résidant au Luxembourg, louise @@ hardy-global.net
lucfal, Lucienne Falcioni, de Grimisuat en Suisse, lfalcioni @@ netplus.ch
MDeux, Marcel Morel, Repentigny, Québec, morelm @@ grics.qc.ca
marie17470, Marie-Claire Laurier, de Dampierre sur Boutonne, France, marie-claire.laurier @@ wabadoo.fr
marie242, Marianne Dehaemers, d'Estrées-Mons, France, marianne.dehaemers @@ aol.fr
Marie_R, Marie-Gisèle de l'Hérault en France, marie.rousseau34@@orange.fr
mariesie, Brigitte Ollier, de Courteuil, France, felix.ollier @@ wanadoo.fr
marthe, Marianne Kugler, commku @@ hotmail.com
martin, Martin Aubé, de St-Vallier au Québec, hornet @@ oricom.ca
marylen, Marylen Cloutier, auparadis @@ globetrotter.net
melisse, Michèle Lefevre, chimele59 @@ hotmail.fr
Michel21, Michel Lefort, 18000 Bourges en France, michel.lefort21 @@ wanadoo.fr
Michel72, Michel Vannier, Le Mans Sarthe en France, vannier.michel72 @@ orange.fr
MIMB, François Mimbang, de Yoaundé au Cameroun, francbeng @@ yahoo.fr
minou30, Béatrice Rousseau du Maine-et-Loire en France, bearousseau @@ wanadoo.fr
Minouche66, Françoise Imhauser, de Bruxelles en Belgique, fimhauser @@ hotmail.com
Misty, Nancy Ledoux, ledouxn @@ videotron.ca
misty17, Annick Corti, de Dolus d'Oléron en France, acorti @@ orange.fr
Mitchou, Touré Youssouf, de Abidjan en Côte-d'Ivoire, toure_youssouf1 @@ yahoo.fr
monia, Simone Mourey, simonemourey @@ hotmail.fr
morpheus, Stéphane Thery, de Metz France, sthery @@ esathd.net
mumu1000, Muriel Grosmann, de Paris en France, muriel.grosmann @@ free.fr
naniecorre, Michèle Bonomi, francesco.bonomi @@ neuf.fr
nanon, Nanon Gardin, de Paris en France, nanon.gardin @@ gmail.com
nath1931, Nathalie DURET, Draguignan dans le Var (France), NDuret @@ diffazur.fr
nicegerda, Gerda Rizzotti, de Tosse en France, gerdarizzotti @@ orange.fr
nico07, Nicole Vachon, de Brossard au Québec, nicole.vachon01 @@ videotron.ca
nicole.be, Nicole Rubbens, de Ostende en Belgique, KIKIrubens2001 @@ yahoo.fr
nRT, Pierre Vignisse (du Statti), en Belgique, pierre @@ vignisse.be
OCTAVE, Marie Louise Peysson, de Marseille en France, 244malou @@ neuf.fr
okapi, Annick Neumager de Ploeren, Morbihan en France, annickokapi @@ neuf.fr
OPEN1980, Patrick Navette, de Haccourt en Belgique, pnavette @@ gmail.com
Orion, Jean-Marc Larose, du club Laurentien, de Montréal au Québec, jeanmarclarose.06e @@ videotron.ca
papsow, Sidibe El Hadji, sidibepap @@ hotmail.fr
Peopleware, Richard Nault, Terrebonne, QC, RN @@ RichardNault.com
perrine44, Christine de Ferron, de Nante en France, chdeferron @@ orange.fr
phil97400, Philippe Dijoux, dijouphilippe @@ hotmail.com
Pierrette, Pierrette Ricard, de Montréal au Québec, pierrette_ricard @@ hotmail.com
piwibibi, Josée Lévesque, joselita @@ me.com
Quatingo, Marie-Hélène Gandy du club de Ouistreham M11, fufu-mh @@ hotmail.fr
QUANTIMAN, Christine Dorejo, christinedorejo @@ gmail.com
scarabe, Emmanuelle Jaïs, de Paris, emmanuelle @@ post-logic.com
scoty, Marie-Thérèse Bourgeois de Wellin, Belgique, mt.bourgeois @@ skynet.be
scra, Dominique Krief de Genève en suisse, domikrief @@ hotmail.com
scrablotar, Alain Hue, hue-alain @@ orange.fr
serge, Serge de Belgique (Hainaut) serge.gosseye @@ skynet.be
shanghai, Marie-Michèle Thibodeau, de Ste-Croix au Québec, mariemthibodeau @@ hotmail.com
sirene, Irène Laroche, du club de Scrabble La Tuque au Québec, irene.laroche @@ sympatico.ca
Sitou, Aissitou Gassama, du Sénégal, ssitoubi @@ yahoo.fr
soukette, Annie Perromat, de Andernos les Bains (33), aperromat @@ hotmail.com
sourinet, Françoise Bellouard-Dardenne, de Chouzy sur Cisse en France, francoise.bellouard-dardenne @@ wanadoo.fr
souris, Marie-Chantal Rivest, de Lachute au Québec, marieerroch @@ hotmail.com
stlaurent, Béatrice, de Saint laurent de Belzagot 16190, beatricelavaud @@ orange.fr
Sudanie, Suzanne Fournier, de St-Raymond (Portneuf) au Québec, simonier @@ cite.net
suzie, Pierrette Guillemette, de Trois-Rivières au Québec, pierrette.guillemette @@ cgocable.ca
sydeju, Josette Carles, de Sète en France, josette.carles @@ wanadoo.fr
taussane, Nicole Bertuzzi, de Ventabren en France, bertuzzi.nicole @@ neuf.fr
tequilla, Michele Leveque, Costa Rica, leveque.michele @@ hotmail.com
thedjoker, Philippe Van der Ghinst, Région PACA, France, nationalité belge, the.djoker @@ gmail.com
tiafan, Christiane Escallier, de Montpellier en France, christiane.escallier @@ wanadoo.fr
tiamono972, Lucienne Guy Nourel, guynourel @@ orange.fr
tindal1964, Patrik Maudieu, de St Marc sur Couesnon (35), patrick.maudieu @@ bbox.fr
Touille, Stéphanie Leroy, de Villeparisis (77) en France, touille77 @@ hotmail.com
Toune, Rachel L. de Lorraine au Québec, rachel1 @@ videotron.ca
tsity, Caroline Delbaere, de Tourcoing, carodelbaere @@ hotmail.fr
tulipe, Ginette Maillard, ginette.maillard @@ wanadoo.fr
valentine, Michèle Chenu, de Gallardon en France, chenu28.bechete @@ wanadoo.fr
venite, Valérie Venite de Martinique, v.venite @@ wanadoo.fr
vigi, Vilco Sabottigh, vilco @@ orange.fr
voilier, Olivier Coupelle, Français de Suisse, Lutry, Coucou100 @@ bluewin.ch
Wizzoh, Pierre-Luc Gagnon, de Jonquière au Québec, pluco82 @@ hotmail.com
yapafoto, Pascal Bernier, 1ère série, club Scrabamance, lecabripersan @@ tiscali.fr
Yohimbehe, Jean B., petit1A, yohimbehe @@ orange.fr
yomi, Nancy S. de Québec au Québec, nancymaudit @@ hotmail.com
zam, Élizbeth Lévy, de Paris en France, elizabethlevy @@ hotmail.fr
zarbunum, Manu de montpellier, zarbunum @@ hotmail.com
ZOL1972, Olivier Heinen de Athus en Belgique, anita_zol @@ yahoo.fr

ovny79, Yvon Renson, champion en double 1979.
*A.Clemen., Anthony Clémenceau, champion en paire 2002 et 2006.
*A.Jacques, Alain Jacques, champion en paire 2005.
*A.Michel, Antonin Michel, champion élite 2005 et 2007, en blitz 2001, 2004, 2005, 2006 et 2008, en paire 2001, 2004, 2005 et 2006.
*C.Martin, Christian Martin, champion en paire 2008.
*C.Pierre / picpoul, Christian Pierre, champion élite 1991, 1992, 1994, 1996 et 1998, en paire 1991.
*D.LeFur, Dominique Le Fur, champion Jette7 2009, en paire 2008.
*E.Rivalan, Emmanuel Rivalan, champion élite 1993 et 1999.
*E.Vennin, Éric Vennin, champion élite 2008.
*G.Boulia., Germain Boulianne, champion élite 2004.
*G.Bruyne, Guy De Bruyne, champion en paire 1992.
*J.Lachaud, Jean-François Lachaud, champion Jette7 2006, élite 1995, en paire 1994, 1995 et 2002.
*M.Duguet, Michel Duguet, champion Jette7 2008, élite 1982, 1983, 1985, 1987 et 1988, en paire 1982, 1983, 1985, 1986 et 1988.
*M.Treiber, Marc Treiber, champion élite 1990, en paire 1990 et 1997.
*P.Fritsch, Pascal Fritsch, champion Jette7 2007, élite 2006.
*T.Chinch., Thierry Chincholle, champion en paire 1990.

L'inscription à ce bottin est sur une base volontaire, si vous voulez y figurer, envoyez un courriel à info@@ortograf.com.
© Logiciels Ortograf. Tous droits réservés. info@ortograf.com